31 марта 2022
Новости ВЭД

С середины февраля 2022 года количество транспортных средств международной перевозки, следующих из России в Эстонию через МАПП Ивангород, значительно увеличилось.

Подробнее  


14 марта 2022
Новости ВЭД

В настоящее время атаки на информационные ресурсы федеральных органов исполнительной власти продолжаются. ФТС России предпринимает все необходимые меры для обеспечения бесперебойного функционирования сервисов Личного кабинета и сохранности данных наших пользователей.

Подробнее  

11 марта 2022
Новости ВЭД

Федеральная таможенная служба перешла на усиленный режим работы с целью минимизации негативных последствий недружественных мер, предпринимаемых против России рядом государств Запада. Основные усилия таможенных органов сосредоточены на ускоренном насыщении российского внутреннего рынка товарами первой необходимости – продовольствием, медицинскими препаратами, технологическим и промышленным оборудованием.

Подробнее  

10 марта 2022
Новости ВЭД

Северо-Западное таможенное управление информирует о проведении 11 марта 2022 года в 12.00 вебинара по теме «О порядке и требованиях к формированию КДТ. Общие положения о корректировке ДТ после выпуска товаров».

Подробнее  

10 марта 2022
Новости ВЭД

Правительство определило перечень ранее ввезённых в Россию из-за рубежа товаров и оборудования, которые временно запрещается вывозить из страны. Решение будет действовать до конца 2022 года. Оно принято во исполнение Указа Президента «О применении в целях обеспечения безопасности Российской Федерации специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности».

Подробнее  

3 февраля 2022

4 февраля 2022 г. Находкинская таможня организует для участников ВЭД вебинар по вопросам экспорта лесоматериалов. Начало в 9.30. Приглашаются все заинтересованные лица.

Подробнее  

21 декабря 2021
Новости ВЭД

С 2022 года меняются ставки вывозных таможенных пошлин на отдельные виды лесоматериалов. Наибольшие изменения коснутся пошлин для отправляемой на экспорт необработанной и «грубообработанной» древесины (влажностью выше 22%), а также лесоматериалов хвойных пород.

Подробнее  

12 ноября 2021
Новости ВЭД

В соответствии с бюджетной классификацией доходов федерального бюджета, утвержденной Минфином России, с 1 января 2022 года изменен код бюджетной классификации (далее – КБК) для уплаты авансовых платежей.

Подробнее  

1 ноября 2021

Офис "АВИАРС" в период с 1 по 3 ноября закрыт для посещений, но мы продолжаем работать в дистанционном режиме.

Подробнее