15 сентября 2011 г.: "Практические вопросы взаимодействия Участников ВЭД и Таможенных органов при работе в системе Электронного декларирования"

Характеристики
Категория:
Мероприятия 2011 года
Описание проекта
Дата мероприятия:
15 сентября 2011 года

Место проведения мероприятия:
г. Ижевск, Конференц-зал «Жемчужина» (ул. Революционная, 217)

Докладчики:
  • Представители Удмуртской таможни
  • Белоцерковский Игорь – Генеральный директор ООО "НТСсофт" – Оператор связи ЭД-2 (г. Екатеринбург)
  • Долганов Антон – Директор компании «ИнфоДек» – Оператор связи ЭД-2 (г. Нижний Новгород)
  • Лугинин Михаил - Представитель компании «СТМ» – Разработчик специализированного программного обеспечения для участников внешнеэкономической деятельности (г. Санкт-Петербург)
  • Штыков Александр – Директор компании «АВИАРС» - Представитель компании «СТМ» в Приволжском федеральном округе (г. Пермь)
Чем был полезен семинар?
  • Прямое общение с представителями таможни
  • Уточнение правил оформления ДТ в системе ЭД2, позволяющих сократить время оформления документов.
  • Ознакомление с процедурами информационного взаимодействия Программного обеспечения Декларанта с Программным обеспечением таможенных органов. Мониторинг  этапов прохождения электронных документов в системе ЭД2
  • Знакомство с особенностями предоставления услуг ЭД2 операторами связи, обеспечивающими гарантированную доставку ДТ в транспортную систему таможенных органов
  • Получение практических рекомендаций по работе в системе «Электронное декларирование» 
Коротко о мероприятии:
15 сентября 2011 года в городе Ижевск состоялся семинар для Участников ВЭД, организованный Компанией «АВИАРС» - официальным представителем ООО «СТМ» в Приволжском федеральном округе. Семинар был посвящен Практическим вопросам взаимодействия Участников ВЭД и таможенных органов при работе в системе «Электронного декларирования»

Семинар был настолько востребован и актуален, что даже дождливая осенняя погода не смогла препятствовать проведению семинара – практически все из зарегистрированных Участников ВЭД присутствовали в зале.

Первая половина семинара была посвящена наиболее часто встречающимся у участников ВЭД проблемам при работе в Системе ЭД.  Михаил Лугинин (руководитель региональных проектов ООО «СТМ»), Игорь Белоцерковский (генеральный директор ООО «НТСсофт») и Антон Долганов (директор ООО «Инфодек») осветили эти вопросы в полном объеме, опираясь на свой собственный опыт.
Наибольший интерес у слушателей вызвало выступление Михаила Лугинина, посвященное оформлению ДТ при работе в Cистеме Электронного декларирования. Участники ВЭД выслушали рекомендации по оформлению ДТ, а также получили ответы на свои многочисленные вопросы.

Вторая половина семинара, организованная по принципу вопрос-ответ, была для слушателей не менее интересна. За «круглым столом» собрались как докладчики семинара, так и Представители Удмуртской таможни.

По мнению Участников ВЭД,  семинар  был организован на высшем уровне. У слушателей появилась прекрасная возможность:
  • Напрямую пообщаться с представителями таможни о «наболевшем»
  • Получить практические рекомендации по работе в Системе «Электронное декларирование»
  • Познакомиться с особенностями предоставления операторами связи услуг ЭД2 
  • Уточнить правила оформления ДТ в Системе Электронного Декларирования, а также рассмотреть все этапы прохождения электронных документов в данной системе.
Следует заметить, что данный семинар компания «АВИАРС» проводит не впервые. Аналогичные семинары уже проводились в Казани, Перми, где они пользовались спросом, независимо от программного обеспечения, используемого Участниками ВЭД при работе с Системой ЭД2.
В ноябре в г. Пермь планируется очередной практический семинар для Участников ВЭД, подробную информацию о котором Вы сможете найти на нашем сайте