27 мая 2015 г: Новости таможенного законодательства. Корректировка ДТ, работа над ошибками

Характеристики
Категория:
Мероприятия 2015 года
Описание проекта

Дата мероприятия:
27 мая 2015 года

Место проведения семинара:
г. Пермь, Отель Hilton Garden Inn Perm, Конференц-зал
(ул. Мира 45 б)

Участники семинара:
Предприятия г.Перми и Пермского края:
  • Руководители отдела ВЭД
  • Специалисты по таможенному оформлению
  • Таможенные брокеры
На мероприятии выступили:

Михаил

Михаил Лугинин
Руководитель региональных проектов ООО «СТМ» (С-Пб)
Илья Илья Кулаков
Ведущий специалист Центра поддержки пользователей ВЭД ООО «АВИАРС» (Пермь)

Надежда Василевская
Консультант по ВЭД ООО «СТМ» (С-Пб)



Коротко о семинаре:
27 мая 2015 года Компанией "АВИАРС" при поддержке ООО "СТМ" был проведен очередной семинар для Участников ВЭД.
Несмотря на уже начавшийся период отпусков, многочисленные проверки вышестоящими органами и высокую загруженность отделов ВЭД, семинар посетило более 50-ти участников ВЭД со всего Пермского края, что говорит об актуальности рассмотренных на мероприятии вопросах.

На этот раз основной упор проводимого семинара был сделан на оформление Корректировки декларации на товары (КДТ). Илья Кулаков, ведущий специалист Центра поддержки пользователей ВЭД Компании "АВИАРС" в своем докладе изложил общие принципы заполнения корректировки на товары, а также особенности внесения изменений в графу В. Также он поведал, какие ошибки совершаются декларантами чаще всего, и наглядно показал, как их избежать в своей работе.

Разумеется не могли мы обойти стороной и новости таможенного законодательства, которые осветила нам Надежда Василевская - консультант по ВЭД Компании "СТМ". Надежда рассказала о новых законодательных актах, уже вступивших в законную силу в мае 2015 года, а также о тех, которые вот-вот будут введены в действие в период с июня 2015 года по январь 2016 года. К слову говоря, со всеми законодательными актами, о которых шла речь на семинаре, можно ознакомиться в удобнейшем Справочнике ВЭД-Инфо, которым сегодня пользуются по всей России не только Декларанты, но и Таможенные органы и Торгово-промышленные палаты.

Завершал семинар всеми любимый Михаил Лугинин, без которого не проходит ни один наш семинар. Михаил наглядно представил всеобщему вниманию так называемый "Стенд", который изображает технологию взаимодействия инспектора ОТО и ТК и специалиста по таможенному оформлению. Также Михаил привел примеры ошибок, совершаемых декларантами в процессе электронного декларирования, а также пути их решения.

По итогам семинара все участники остались крайне довольны и попросили проводить подобные мероприятия как можно чаще.

Светлана Васильевна:
«Как и обычно, семинар насыщен новой и актуальной информацией. Из каждого семинара извлекаешь для себя информацию, необходимую для работы. Работа Ваших специалистов – так же на высшем уровне

Инга Анатольевна:
«Специалисты работают отлично»

Александр Борисович:
«Наиболее интересен был обзор изменений в таможенном законодательстве. Работа специалистов - на 5+»

Наталья:
«Семинар полезен и продуктивен. Пожелание: чаще проводить данные семинары. Специалистов оцениваю по высшему уровню»

Яна Валерьевна:
«Все хорошо организованно, четко, практично, приветливо. Очень интересно было посмотреть как видит ДТ инспектор! Хотелось бы поучаствовать в совместном семинаре участников ВЭД, Компании «АВИАРС» и представителей Таможни, рассмотреть на нем практические моменты, обсудить проблемные вопросы. Это было бы весьма полезно для всех сторон. Спасибо за Вашу работу! Ждем новых встреч!

Светлана Владимировна:
«Очень довольна, что посетила данный семинар, получила массу полезной и интересной информации. Благодарю за возможность диалога»

Анна:
«Семинар прошел как всегда отлично»

Светлана:
«Большое спасибо за такой хороший семинар, Вы все очень приятны в общении! Очень приятно Вас слушать и воспринимать информацию. Все было интересно и весело! Буду с нетерпением ждать следующей встречи с вами!»

Константин:
«Высококвалифицированные специалисты, грамотная организация»

Ксения Евгеньевна:
«Считаю, что семинар был проведен на высоком уровне. Организаторы семинара молодцы. Извлекла из семинара много полезной информации. Все было рассказано по плану семинара, лишней ненужной информации не было»

Александр Юрьевич:
«Как всегда полезный семинар. Спасибо!»

Мария Ивановна:
«Конечно, очень нравится Михаил Лугинин! Хотелось бы, чтобы ему выделялось больше времени»

Ольга Викторовна:
«Все интересно, как всегда! Поразила своим энтузиазмом и знанием дела Надежда Василевская. Приятно и интересно было ее слушать. Отличный лектор!  Огромное всем спасибо! Мы рады, что Вы у нас есть!»

Ольга Михайловна:
«Все супер! Ждем следующей встречи!»

Ольга Геннадьевна:
«Спасибо! Очень полезное содержательное мероприятие. Освещены наиболее актуальные вопросы, возникающие при корректировках. Показаны возможности при работе в ВЭД-Декларанте»

Татьяна Викторовна:
«Семинаром довольны»

Елена:
«Наиболее интересно было заполнение корректировки ДТ. Докладчики грамотно, лаконично излагают материал»

Елизавета Алексеевна:
«Вы как всегда лучшие!!! Была 1-й раз, все было интересно. По возможности буду ходить на все семинары»

Ольга:
«Семинар очень нужный, каждый раз узнаю что-нибудь новое и интересное»

Ирина Валентиновна:
«Очень компетентные и опытные специалисты работают в Вашей компании. Никогда не оставляют без ответа, всегда предлагают свое решение проблемы»

Татьяна Алексеевна:
«Организация семинара на высшем уровне, все размеренно. Не утомительно. Спасибо! Это был первый семинар в моей профессиональной деятельности. Познала много нового, интересного в работе программ «ВЭД-Инфо», «ВЭД-Декларант», в заполнении корректировки ДТ. Освещение новостей таможенного законодательства, несомненно поможет в дальнейшей работе»

Наталья Михайловна:
«Продолжайте в том же духе, очень приятно и полезно с Вами работать и дружить»

Наталья:
«Спасибо! Все разделы семинара актуальны. Приятно работать с сотрудниками ООО «АВИАРС». Оперативно приходят на помощь»

Алевтина Закировна:
«Спасибо, все отлично. Все специалисты прекрасно выступают. Ждем еще приглашений на семинар»

Надежда Викторовна:
«Приятно работать со специалистами Вашей компании. При обращении всегда получаешь своевременную и квалифицированную помощь»

Светлана:
«Организация семинара всегда на высоте»

Ольга Владимировна:
«Профессиональная организация, все очень понравилось, спасибо! Специалисты рассказывали все понятно и интересно, на семинаре были освещены актуальные темы и важные моменты. Специалисты порадовали своим профессионализмом и знанием своего дела»

Юлия Сергеевна:
«Организация семинара безупречна! Понравилось все: организация и проведение на высшем уровне. Огромное спасибо! Семинар безусловно полезен с практической точки зрения! Доклады были интересными и доступными для понимания. Порадовала непосредственная обстановка и двухсторонний диалог между докладчиком и слушателем»

Людмила Владимировна:
«Все очень понравилось, как и всегда. Все специалисты очень хорошо и доступно рассказывают. Очень интересно их слушать. Информация была полезной. Особенно понравились Лугинин Михаил и Кулаков Илья»

Ксения:
«Удобное и комфортное место проведения. Организации семинара на хорошем уровне. Спасибо! Полезная и своевременная информация»

Елена Константиновна:
«Все очень информативно и полезно. Особенно интересен раздел о КДТ и о практических способах разрешения проблем. Хотелось бы видеть на семинаре представителей Пермской таможни»

Анастасия Сергеевна:
«Как и всегда Ваши семинары интересны и полезны. Освещаются наиболее полезные и проблемные вопросы»

Елена Викторовна:
«Очень информационный семинар. Организация и проведение семинара на высшем уровне. Михаил Лугинин как всегда на высоте. Спасибо!
Без Ильи не представляем жизни. Помощь Ильи и Ольги Аркадьевны своевременна и результативна. За консультацией можно обратиться в любое время»

Татьяна Геннадьевна:
«Спасибо за поддержку и содействие!»

Людмила Леонидовна:
«Семинары очень важны и нужны. С такими специалистами огромное удовольствие работать, они всегда готовы разъяснить, помочь (Илья, Ольга). Всегда ездим с удовольствием и получаем много информации, очень важной для нас. Михаил Лугинин и Надежда Василевская - интересные и  грамотные докладчики»

Ольга Николаевна:
«Вся информация очень полезная и доступная, понятная подача материала. Организация на высшем уровне. Отличное место проведения семинара. Огромное спасибо всем докладчикам и организаторам мероприятия»

Марина Геннадьевна:
«Спасибо докладчикам и организаторам. Интересная и полезная информация. Все было замечательно»