Вниманию пользователей ВЭД! Ожидается смена альбома форматов ФТС 01.07.2015 года

Ориентировочно 1 июля 2015 года ожидается смена альбома форматов электронных форм документов, предназначенных для организации взаимодействия таможенных органов с автоматизированными системами предприятий, осуществляющих деятельность в области таможенного дела.

В связи с этим, произойдёт ряд изменений в процедуре подачи и заполнения ДТ:
 
1) Документ "Опись" в новом формате отменяется. Вместо заполнения описи, все необходимые документы должны быть выгружены в электронный архив таможни, перечислены и привязаны к 44 графе ДТ.

2) В ответ на запрос инспектора о предоставлении документа, теперь требуется отправлять не сам документ, а его код в электронном архиве таможни.

3) ВАЖНО! Все документы, загруженные в электронный архив в предыдущих форматах, после перехода на формат 5.8.0 станут недоступны, и для дальнейшего использования потребуют повторной выгрузки на сервера таможни в новом формате.

Настоятельно рекомендуем Вам ознакомиться с таблицей соответствия документов альбома форматов классификатору видов документов, используемых при заявлении сведений в графе 44 ДТ (Изменения спецификации от 03.07.2015, версия 3.3.6)

Полный список планируемых изменений представлен на портале ФТС: http://www.customs.ru/attachments/article/17127/5.8.0_list_09.pdf
Источник:  http://customs.ru , http://softland.ru
Вернуться к списку