Пермская таможня приняла участие в публичном мероприятии для участников ВЭД

31 мая 2017 года Пермская таможня приняла участие в публичном мероприятии для участников внешнеэкономической деятельности и иных заинтересованных лиц по вопросам правоприменительной практики таможенных органов Приволжского региона и соблюдения обязательных требований.

Встреча состоялась в режиме видеоконференцсвязи (ВКС) под председательством начальника Приволжского таможенного управления генерал-майора таможенной службы Сергея Валентиновича Рыбкина.

В мероприятии приняли участие по системе ВКС начальник Пермской таможни полковник таможенной службы Сергей Владимирович Пашкин, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеслав Артурович Белов, начальник Удмуртского таможенного поста Валерий Николаевич Сабельников, представители Пермской торгово-промышленной палаты, участники внешнеэкономической деятельности.

В ходе мероприятия были заслушаны доклады руководителей служб Приволжского таможенного управления по вопросам правоприменительной практики, озвучены нарушения, допускаемые участниками ВЭД при заполнении деклараций, даны практические рекомендации по соблюдению обязательных требований таможенного законодательства. Прозвучали также ответы на вопросы от представителей бизнеса.

Участникам встречи было предложено выразить мнение относительно состоявшегося мероприятия. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеслав Артурович Белов обратился к участникам и отметил: «Важное, нужное и интересное мероприятие. Оно показывает нам, представителям общественности и бизнеса, что таможенные органы достаточно открыты. Мы хотим сотрудничать и будем рады продолжать наше взаимодействие в будущем».

Источник:  Приволжское таможенное управление http://ptu.customs.ru
Вернуться к списку