Начальник Пермской таможни провел прием граждан и организаций

28 марта начальник Пермской таможни Сергей Пашкин провел личный прием граждан и организаций в приемной Президента Российской Федерации в Пермском крае. В мероприятии приняли участие: первый заместитель начальника таможни Олег Хиюзов, заместитель начальника таможни Павел Терехов, заведующий приемной Президента Российской Федерации в Пермском крае Александр Сурков, представители предприятий и организаций Пермского края. 

В ходе встречи с участниками внешнеэкономической деятельности были обсуждены результаты работы после вступления в силу с 1 января 2018 года Таможенного кодекса ЕАЭС. Отмечено не только стремительное развитие технического прогресса в области таможенного администрирования, но и повышение роли инновационно-активных предприятий региона.  

В процессе беседы были рассмотрены вопросы, касающиеся  организации деятельности уполномоченного экономического оператора, осуществления таможенных операций, связанных с выпуском товаров.  
Заведующий приемной Президента Российской Федерации в Пермском крае Александр Сурков отметил активное участие предприятий и таможенных органов в реализации инвестиционных проектов. 
Кроме того, на встрече с представителями предприятий было уделено особое внимание необходимости соблюдения требований Российского законодательства в части сохранения экологии и охраны окружающей среды.

Источник:  Пресс-служба Пермской таможни
Вернуться к списку