Импортные пошлины в РФ снизятся с 1 сентября на более чем 4 тыс. позиций

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, снижающее ставки вывозных таможенных пошлин на ряд товаров, вывозимых из России за пределы государств Таможенного союза. Документ был опубликован на сайте кабмина.

"С 1 сентября 2015 года снижаются ставки вывозных таможенных пошлин на отдельные виды морепродуктов, семян, минеральных продуктов, необработанных шкур, древесины и изделий из неё, драгоценных и полудрагоценных камней и металлов, отходов и лома чёрных металлов, рафинированной меди, сплавов и лигатуры на основе меди, никеля и изделий из него, алюминия и изделий из него, отходов и изделий недрагоценных металлов", - говорится в справке к документу.

Постановление было подготовлено Минэкономразвития в соответствии с международными обязательствами России в связи с присоединением к Всемирной торговой организации. Проект постановления одобрен на заседании подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.


Источник:  Информационное агентство России tass.ru
Вернуться к списку