География подачи электронных транзитных деклараций с помощью ПО «СТМ» расширяется!

Эксперимент по электронному декларированию транзита (в соответствии с распоряжением ФТС России от 18 февраля 2015 г. N 62-р.) был успешно начат еще в марте 2015 года. Первая электронная транзитная декларация на таможенный пост Новороссийский западный Новороссийской таможни была подана с использованием программного обеспечения «СТМ».

С мая 2015 года началась работа по подаче ЭТД на таможенном посту Гавань (Балтийская таможня) в Санкт-Петербурге, а в июле - на таможенном посту Каширский в Московской области.

Компания «СТМ» предоставляет для передачи ЭТД уникальную онлайн-систему Fill-Bill, позволяющую в электронном виде формировать необходимый пакет документов и осуществлять информационный обмен с таможней.

На сегодняшний день на базе программного обеспечения  «СТМ» успешно подают ЭТД на таможенные посты: МАПП Шумилкино, Шушарский, Гавань, Каширский, МАПП Куничина Гора, Дмитровский, Новороссийский западный и Морской порт Восточный.

Мы предлагаем участникам ВЭД, подающим ЭТД на эти таможенные посты, воспользоваться онлайн-системой Fill-Bill. Также специалисты «СТМ» готовы оказать помощь при подаче транзитных деклараций в другие таможенные органы, принимающие участие в эксперименте.
Источник:  ООО "СТМ" www.ctm.ru
Вернуться к списку