ФТС комментирует размещенное в сети Интернет фейковое письмо

В связи с распространением в сети Интернет поддельного письма ФТС России от 16.04.2019 № 16-88/35497 «Об обязательном предоставлении документов, подтверждающих ввоз проб и (или) образцов для проведения исследований и испытаний» (далее – «Письмо»), а также его публикации в справочной правовой системе КонсультантПлюс, Федеральная таможенная служба Российской Федерации заявляет о недостоверности информации, изложенной в нем.

«Письмо» является «фейковым», содержит в себе информацию, противоречащую праву Евразийского экономического союза и законодательству Российской Федерации о таможенном регулировании, кроме того составлено с грубым нарушением требований к оформлению официальных документов.

В отношении публикации данного «Письма» справочной правовой системой КонсультантПлюс необходимо отметить о недопустимости в дальнейшем размещения в Системе сведений без необходимой проверки, в том числе юридической.

ФТС России призывает всех заинтересованных лиц внимательно и с критичностью относиться к информации, которая появляется в сети Интернет и не размещена на официальном сайте www.customs.ru.

Источник:  Сайт ФТС России
Вернуться к списку