Вниманию участников ВЭД! ФТС вводит дополнительный контроль рег.данных для Системы ЭД

В соответствии с Письмом ФТС от 27.02.2018 №25-10/01771, начиная с 01 апреля 2018 года в ФТС будет введен контроль корректности использования учетных данных для подключения к системе ЭД (их еще называют рег.данными) на предмет соответствия ИНН организации в электронной подписи и информации об ИНН в базе данных об идентификаторах участников информационного обмена (ParticipantID), выдаваемых ФТС.
Таким образом, попытки декларирования с использованием «чужих» учетных данных будут блокироваться на уровне ЕАИС таможенных органов.

Иными словами, если Организация "А" получила регистрационные данные для системы ЭД, то Организация "Б" не сможет использовать регистрационные данные Организации "А" с использованием электронной подписи, выданной на должностное лицо Организации "Б".

Рекомендуем всем Участникам ВЭД заранее (как можно скорее) произвести корректную настройку рег.данных в программном обеспечении, используемом для электронного декларирования - у каждой организации должны быть прописаны СВОИ регистрационные данные.

По вопросу получения регистрационных данных ФТС для работы в системе электронного декларирования обращайтесь к специалистами ООО "АВИАРС" по телефону (342) 299-99-15, а также по электронной почте support@aviars.ru
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Источник:  Письмо ФТС от 27.02.2018 №25-10/01771
Вернуться к списку