11 июня 2015
Новости ВЭД

По предварительной информации с 1 июля 2015 года вступают в силу новые версии альбома форматов электронных форм документов, предназначенных для организации взаимодействия таможенных органов с автоматизированными системами предприятий, осуществляющих деятельность в области таможенного дела

Подробнее  


11 июня 2015
Новости железнодорожной логистики Подробнее  

8 июня 2015
Новости Партнеров

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) начала принимать в электронном виде документы для государственной регистрации прав на недвижимость во всех регионах Российской Федерации

Подробнее  

8 июня 2015
Новости ВЭД

В соответствии с Постановлением от 28 мая 2015 года №513 установлена ставка экспортной пошлины на пшеницу в размере 50% минус 5,5 тыс. рублей за 1 тонну, но не менее 50 рублей за 1 тонну. Это позволит обеспечить паритет привлекательности поставок пшеницы на внутренний рынок и на экспорт.

Подробнее  

5 июня 2015
Новости ВЭД

Новый проект железнодорожного оператора по срокам доставки может конкурировать с авиацией, а стоимость перевозки сопоставима с уровнем цен, предлагаемым морскими видами транспорта, утверждают в компании «ТрансКонтейнер».

Подробнее  

5 июня 2015
Новости ВЭД

В Казахстане состоялось заседание Евразийского межправительственного совета, участники которого приняли решение о том, что книжки МДП будут непрерывно действовать на всей территории ЕАЭС.

Подробнее  

5 июня 2015
Новости ВЭД

На заседании коллегии Федеральной таможенной службы России рассмотрен проект Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (ТК ЕАЭС).

Подробнее  

5 июня 2015
Новости ВЭД

25 мая 2015 года в Центральном аппарате ФТС России прошел семинар-совещание по вопросам защиты прав интеллектуальной собственности таможенными органами Российской Федерации. Наряду с представителями Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления в семинаре приняли участие представители крупнейших юридических компаний - представителей зарубежных и российских правообладателей.

Подробнее  

4 июня 2015
Новости ВЭД
Федеральная таможенная служба проводит опрос о случаях предоставления бумажных документов по требованию таможенных органов при подаче декларации на товары в электронной форме.

Участие в опросе поможет улучшить Ваше взаимодействие с ФТС России. Пожалуйста, уделите всего две минуты Вашего времени, перейдя по ссылке

Подробнее