Пермская таможня о таможенном декларировании компонентов товаров

Распоряжением ФТС России от 21 мая 2020 г. № 195-р внесены изменения в распоряжение ФТС России от 2 июля 2019 г. № 122-р «О проведении эксперимента» в части таможенного декларирования компонентов товара, ввозимого отдельными товарными партиями в несобранном или разобранном виде, в том числе в некомплектном или незавершенном виде.

По всем решениям о классификации товара, перемещаемого через таможенную границу ЕАЭС в несобранном или разобранном виде, в том числе в некомплектном или незавершенном виде, ввоз или вывоз которого предполагается различными товарными партиями в течение установленного периода времени, выданным ФТС России после 21 мая 2020 года, декларирование указанной категории товаров будет осуществляться в центрах электронного декларирования (далее – ЦЭД) при соблюдении следующих условий:

   а) каждая отдельная партия компонентов товара подлежит предъявлению таможенному посту фактического таможенного контроля, который находится в том же регионе деятельности таможенного органа, что и ЦЭД;

   б) все партии компонентов товара подлежат предъявлению одному и тому же таможенному посту фактического таможенного контроля.

Источник:  Пресс-служба Пермской таможни
Вернуться к списку