В Пермской ТПП состоится круглый стол «Управление рисками, связанными с таможенным администрированием в условиях Евразийского экономического союза»

Есть вопрос? Задайте его прямо сейчас!
Специалисты компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос

20 июля 2016 года, с 15.00 до 18.00, в Пермской торгово-промышленной палате будет проходить круглый стол «Управление рисками, связанными с таможенным администрированием в условиях Евразийского экономического союза».

Модератор: Михаил ГОРОДИЛОВ директор департамента экономических, финансовых и бухгалтерских экспертиз Пермской ТПП, председатель Общественного совета при Минфине Пермского края, д.э.н.

Участники: представители предприятий, ведущих внешнеэкономическую деятельность, Пермская таможня, Пермская ТПП.

Докладчики:

  • Елена НАПАРЬИНА, начальник организационно-аналитического отдела Пермской таможни,
  • Александр ГАЙНУТДИНОВ, начальник отдела контроля таможенной стоимости Пермской таможни,
  • Вячеслав БЕЛОВ, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае, председатель комитета по защите интересов бизнеса Пермской ТПП.

Вопросы на обсуждение:

  • О проблемных вопросах подтверждения заявленной таможенной стоимости ввозимых товаров в условиях ориентированности таможенных органов на повышение экономической эффективности осуществляемого ведомством контроля.
  • Об особенностях корректировки деклараций на товары до выпуска товаров, связанных с внесением изменений и (или) дополнений в сведения о документах, подтверждающих соблюдение запретов и ограничений. Право обращения к таможенному органу об условном выпуске товаров в соответствии со ст. 200 Таможенного кодекса Таможенного союза, ч.1 ст. 219 и ст. 222 Закона №311-ФЗ от 27.11.2010 «О таможенном регулировании в Российской Федерации».
  • Практика привлечения лиц к административной ответственности. Меры по защите организаций и предпринимателей.

Необходимость проведения круглого стола обусловлена возросшим числом жалоб на действия сотрудников таможни со стороны участников ВЭД в условиях снижения общего объема таможенных платежей. Участники ВЭД отмечают усиление степени контроля со стороны таможенных органов, увеличение объема запрашиваемых и исследуемых документов.

Предварительная регистрация участников проводится по телефону (342) 235-78-48 и/или электронной почте forum@permtpp.ru.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Источник: 
Вернуться к списку